Отличие технических параметров от паспортных

0 +1 -1
Сообщение с сайта спросил 7 месяцев назад

Добрый день, допускается ли отличие между паспортными и фактическими характеристиками оборудования?

1 ответ
0 +1 -1
Рустам Галиулин Админ. ответил 7 месяцев назад

Добрый день!
Нет, не допускается различие технических характеристик указанных в паспорте от фактических параметров изделия.
Согласно п. 8.3 ГОСТ 2.610 предоставление информации в паспорте должно соответствовать тем же требованиям, что и Формуляр раздел 7 данного ГОСТа. А в п. 7.8 указано, что в разделе паспорта “Основные технические данные” необходимо указывать номинальные и фактические значения основных параметров, и характеристик.
Таким образом в паспорте указываем фактические техпараметры.

Ваш ответ

8 + 11 =