Можно ли делать один тех.паспорт сразу на несколько изделий?

Вопросы / ответыРубрика: Без рубрикиМожно ли делать один тех.паспорт сразу на несколько изделий?
0 +1 -1
Сообщение с сайта спросил 8 месяцев назад

Можно ли оформить один паспорт на несколько одинаковых изделий, например на фланцы.

3 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Рустам Галиулин Админ. ответил 8 месяцев назад

Если изделия одной модели, имеют один типоразмер, т.е. не отличаются и если данные изделия поставляются одним заказом, одному заказчику, то на партию данных изделий можно прикладывать один паспорт. Данное условие выполнимо если в нормативно-технической документации (технических условий, ГОСТ и т.п.) указанно данное правило, а также если в договоре на поставку изделий не указано иное.

Например, на Вашу продукцию действует ГОСТ 33259, согласно данного ГОСТа п. 9.6: ‘Партия фланцев должна сопровождаться паспортом …  Партия фланцев должна состоять из фланцев одного типоразмера, одного материала…’.

Следовательно, если у Вас изделия по техническим условиям, то схожая формулировка должна присутствовать в разделе «Комплектность».

0 +1 -1
Семёнов Владимир Николаевич ответил 3 месяца назад

Можно ли оформить одно руководство по эксплуатации на несколько одинаковых изделий, поставляемых в один адрес?

0 +1 -1
Рустам Галиулин Админ. ответил 3 месяца назад

Добрый день, Владимир!
Если изделие простое и в технических условиях (ТУ) указано, что на партию изделий допускается укладывать одно руководство по эксплуатации (РЭ), то да можно.
Можно также указать в договоре на поставку, если в ТУ нет этого требования.

Ваш ответ

10 + 14 =