Должен ли заказчик утверждать технические условия?

0 +1 -1
Александр Куликов спросил 1 месяц назад

Добрый день! Ситуация такая производитель хочет чтобы мы (заказчики, приобретаем у них оборудование) утвердили им технические условия, подскажите пожалуйста кто должен утверждать ТУ.

1 ответ
0 +1 -1
Рустам Галиулин Админ. ответил 4 недели назад

Согласно ГОСТ 2.114 пункта 6.9 технические условия утверждает разработчик , но есть один нюанс. Согласно п.6.1 если решение о постановке изделия на производство принимает приемочная комиссия, то тогда утверждать должна приемочная комиссия. Заказчик изделия может согласовывать ТУ.

Ваш ответ

8 + 15 =