Вопрос по схеме 5д ТР ТС 010/2011

• Автор
    Тема

Игорь Казанцев
    Участник
    Вопрос по схеме 5д ТР ТС 010/2011
    5 (100%) 5

Добрый день, мы изготавливаем блоки дозирования химреагента в скважину, подскажите, пожалуйста, в чем заключается сертификация по схеме 5д. Если я правильно понял это декларирование изделия работающего на опасных пром. объектах. А что такое сертификат на тип, могу ли я получить только его?

Просмотр 1 ответа - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Ответы

Рустам Галиулин
    Модератор

Здравствуйте. Согласно Приложения 3 (ТРТС 010/2011) Ваша продукция подлежит подтверждению соответствия техническим требованиям указанного выше регламента в форме декларирования. Если открыть Статью 9 то конкретно к Вашему изделию применяется схема 5 д, т.к. установка дозирования эксплуатируется на ОПО. Что Вам необходимо сделать и получить: во-первых подготовить технические документы указанные статье 8 пункт 10,а именно технические условия на установку дозирования химреагента, обоснование безопасности, паспорт и руководство по эксплуатации, протоколы приемо-сдаточных и периодических испытаний, сертификат СМК (при наличии) и др. документы. Далее подать заявку на проведения испытания типа продукции. После испытания и проверки документов, аккредитованный орган оформит сертификат на тип. Только после этого Вы можете оформить декларацию соответствия.

Просмотр 1 ответа - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Возможно, Вам будут интересны данные документы:
Здравствуйте. Согласно Приложения 3 (ТРТС 010/2011) Ваша продукция подлежит подтверждению соответствия техническим требованиям указанного выше регламента в форме декларирования. Если открыть Статью 9 то конкретно к Вашему изделию применяется схема ...
Подскажите по вопросу обозначения чертежей.Из Вашей статьи https://ntc-idea.ru/detsimal-ny-j-nomer/ понятно, что именно в ТУ можно заменить буквенный код производителя комбинацией кодов (ОКПО и т.д.). Можно ли так же поступать с остальными ...
Добрый день. Прошу разъяснить требуется ли переоформление ОТТС на транспортное средство, а также переоформление сертификатов на транспортное средство при перемене формы собственности производителя транспортных средств с ОА на ООО/Наша организация ...
Для начала изучим, что такое Техническое описание. Данный термин можно увидеть в ГОСТ 2.601-68, в последующих его изменений почему-то ТО было упразднено. Хотя в ТР ТС ссылаются на него.Цитата из ...
Планирую организовать отверточную сборку системных блоков и меня интересует вопрос сертификации компьютера. Производство системных блоков планируется серийное, документов пока ни каких нет . Затрудняюсь выбрать схему сертификации или декларирования, нужно ...
Добрый день,. Подскажите, при покупке оборудования работающего под давлением (сосуды под давлением) производитель предоставляет сертификат соответствия. Какие еще документы он должен нам передать? Паспорт и т.д. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Подгузники детские попадают под действие ТР ТС 007/2011 и на них необходимо получать декларацию. Так же на подгузники есть ГОСТ Р 52557-2011. Нам нужно получать декларацию ТС или можно ...
Оборудование КРУЭ500 - это сосуд под давлением?
Должен ли быть прописан объем отпускаемой партии в паспорте качества на песок?
Скачал у вас в интернет-магазине, чертежи на винтовые сваи, уже посчитал себестоимость одной сваи, хотел уточнить, нужен ли паспорт для данного типа продукции, и если нужен, то ГОСТ 2.601 для ...
Добрый день, Никита! Сертификация дверей данного типа проводится добровольно, а вот в обязательном порядке Вам потребуется получение декларации соответствия ГОСТР. Для ее оформления Вам необходимо будет предоставить технические условия и ...
Хочу написать технические условия, можно ли их оформить на физ. лицо. Я не регистрировался как ИП и как ООО, но хотел бы разработать свое ТУ? Дело в том, что ...
Ответ в теме: Вопрос по схеме 5д ТР
Ответ в теме: Обозначение конструкторских документов
ОТТС согласно ТР ТС 018/2011, а также сертификация
Ответ в теме: В чем отличие технического описания
Вопрос по сертификации компьютера
Документация к сосудам под давлением
Вопрос по декларированию подгузников
Вопрос по КРУЭ500
Вопрос по паспорту на песок кол-во в партии
Вопрос по паспорту на винтовые сваи
Ответ в теме: Сертификация дверей
Можно ли оформить ТУ на физ. лицо?