Вопрос по схеме 5д ТР ТС 010/2011

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Рустам Галиулин 2 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4304

    Игорь Казанцев
    Участник
    • Сообщений: 4

    Добрый день, мы изготавливаем блоки дозирования химреагента в скважину, подскажите, пожалуйста, в чем заключается сертификация по схеме 5д. Если я правильно понял это декларирование изделия работающего на опасных пром. объектах. А что такое сертификат на тип, могу ли я получить только его?

    #4309

    Рустам Галиулин
    Модератор
    • Сообщений: 70

    Здравствуйте. Согласно Приложения 3 (ТРТС 010/2011) Ваша продукция подлежит подтверждению соответствия техническим требованиям указанного выше регламента в форме декларирования. Если открыть Статью 9 то конкретно к Вашему изделию применяется схема 5 д, т.к. установка дозирования эксплуатируется на ОПО. Что Вам необходимо сделать и получить: во-первых подготовить технические документы указанные статье 8 пункт 10,а именно технические условия на установку дозирования химреагента, обоснование безопасности, паспорт и руководство по эксплуатации, протоколы приемо-сдаточных и периодических испытаний, сертификат СМК (при наличии) и др. документы. Далее подать заявку на проведения испытания типа продукции. После испытания и проверки документов, аккредитованный орган оформит сертификат на тип. Только после этого Вы можете оформить декларацию соответствия.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.