В технических условиях при ссылке на гост нужно ли указывать его наименование

Разработка технической документации Форумы Форум по технической документации Вопросы по техническим условиям В технических условиях при ссылке на гост нужно ли указывать его наименование

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Рустам Галиулин 1 год, 3 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6151

    Артем
    • Сообщений: 0

    Добрый день, в технических условиях при ссылке на гост нужно ли указывать его наименование по тексту ТУ? Например: Климатические исполнение изделия УХЛ, категория размещения 4.2 по ГОСТ 15150-69 “Машины, приборы и …..”. За ранее спасибо!

    #6156

    Рустам Галиулин
    Модератор
    • Сообщений: 71

    Добрый день, Артем. Нет не нужно, достаточное указать только обозначение ГОСТа без прописывания года утверждения, т.е. по тексту ТУ нужно писать ” по ГОСТ 15150.”. Т.к. согласно ГОСТ 2.105 п. 4.2.22 цитирую:

    При ссылках на стандарты и технические условия указывают только их обозначение, при этом допускается не указывать год их утверждения при условии записи обозначения с годом утверждения в конце текстового документа под рубрикой ”ССЫЛОЧНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ”

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.