Сертификация хлебобулочных изделий

• Автор
    Тема

Хасаншин Ренат
    Участник

Здравствуйте. Какие сертификаты требуются на хлеб? Как проводится сертификация хлебобулочных изделий? Интересует порядок проведения проверки. Должны ли мы подавать заявление и прочие документы? Можно ли через посредника получить сертификат без особого участия? Абсолютно нет времени на оформление, но документ нужен срочно. Мы примерно через месяц открываем несколько магазинов со свежей выпечкой, нужно, чтобы все сертификаты имелись в наличии. Спасибо. Ренат.

Просмотр 6 ответов - с 1 по 6 (всего 6)
  • Автор
    Ответы

Ольга Федотова
    Специалист

Доброго дня, Ренат! Сертификация хлебобулочных изделий проводится в обязательном порядке на соответствие «пищевому» ТР ТС, который применяют на территории ТС с 1.07.2013-го года. Оформляется декларация соответствия. Процесс представляет собой обращение заказчика, представление документации и образцов товаров, осуществление лабораторных экспертиз. Если Вы желаете оформить декларацию «под ключ», Вы можете позвонить/написать к консультантам нашего центра, направить сканы документов и образцы продукции курьером – мы осуществим всю работу по оформлению/регистрации разрешительной документации, соберем пакет документов, проведем экспертизу, составим документ и зарегистрируем его.

Виктор Аристархов
    Участник

Добрый день. Необходимы сертификаты на кофе (арабика). Куда нам следует обратиться, какие документы представить? Виктор Георгиевич Аристархов

Ольга Федотова
    Специалист

Добрый день, Виктор Георгиевич! Вам потребуется получение декларации на кофе по требованиям «пищевого» ТР ТС. Вы можете обратиться к нам, в агентство сертификации Идея, или любой другой аккредитованный орган сертификации. Необходимо предоставить заявку, документы на продукцию, контракт поставки, ОГРН, ИНН, учредительную документацию.

Сарият Магомедова

У нас есть сертификаты на ассортимент который мы выпускаем. А если я хочу освоить новое изделие, я сразу должна на изделие получить декларацию соответствия?

Сарият Магомедова

Добрый вечер.Если я только начинаю осваивать новое изделие,через какое время я должна получить декларацию на это изделие?

Рустам Галиулин
    Модератор

С момента продажи, производить продукцию для реализации без разрешительных документов запрещено. Если вы производите продукцию для того чтобы провести испытание, отработать технологическую документацию, то на такую продукцию оформлять декларацию не надо, но и продавать такую продукцию Вы не можете. В продажу идет продукция установившегося качества.

Просмотр 6 ответов - с 1 по 6 (всего 6)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Войти

17 − 8 =

Регистрация | Забыли пароль?
Вверх