Паспорт

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Рустам Галиулин 6 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7481

    ксения
    • Сообщений: 0

    Здравствуйте, возникла следующая ситуация.
    Мы работаем с заводом и в 2016г. купили у них горловину для канализационного колодца, и только сейчас в 2018г. ее продали. И клиент запросил у нас на нее паспорт, но завод сказал что такой давности документы они не выдают.Скажите пожалуйста действительно уже невозможно получить паспорт? Или они обязаны его предоставить.

    #7489

    Рустам Галиулин
    Модератор
    • Сообщений: 70

    Добрый день!
    Согласно “Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения” от 25 августа 2010 года N 558 паспорт на оборудование (изделие) должен храниться – 5 лет. (п.803 таблицы)
    Т.е. на предприятии-изготовителе должен храниться паспорт качества с протоколом испытаний на партию горловин для канализационного колодца. Они были обязаны поставить горловины с паспортом, Вы можете запросить у них дубликат но им нужен номер партии для идентификации изделия.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.