Можно ли оформить ТУ на физ. лицо?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Максим Мелешко 2 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Вадим

Хочу написать технические условия, можно ли их оформить на физ. лицо. Я не регистрировался как ИП и как ООО, но хотел бы разработать свое ТУ? Дело в том, что у меня есть патент, автором которого являюсь я – физическое лицо. Теперь хочу, чтобы предприятие, к которому я обращусь, выпускало мое изделие. Нас сколько это будет правильно т.е. в ГОСТ2.114 указано, что ТУ может разрабатывать не только производитель, но и разработчик, а конкретики нет, кем должен быть этот разработчик.

Максим Мелешко
    Участник

Не оформляя юр. лица Вы не можете выпускать продукцию. Но никто не мешает вам быть разработчиком ТУ при оформлении взаимоотношений с предприятием на основании авторских прав. В ТУ должны быть указаны реквизиты патента, в графе разработчик (в основной надписи и на титульном листе) может быть указана Ваша фамилия, а в договоре с предприятием оговорены ваши дальнейшие взаимоотношения. Разработчиком ТУ будете Вы, а производителем продукции – предприятие.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.