Можно ли оформить ТУ на физ. лицо?

• Автор
    Тема

Вадим
    Можно ли оформить ТУ на физ. лицо?
    5 (100%) 4

Хочу написать технические условия, можно ли их оформить на физ. лицо. Я не регистрировался как ИП и как ООО, но хотел бы разработать свое ТУ? Дело в том, что у меня есть патент, автором которого являюсь я – физическое лицо. Теперь хочу, чтобы предприятие, к которому я обращусь, выпускало мое изделие. Нас сколько это будет правильно т.е. в ГОСТ2.114 указано, что ТУ может разрабатывать не только производитель, но и разработчик, а конкретики нет, кем должен быть этот разработчик.

Просмотр 1 ответа - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Ответы

Максим Мелешко
    Специалист

Не оформляя юр. лица Вы не можете выпускать продукцию. Но никто не мешает вам быть разработчиком ТУ при оформлении взаимоотношений с предприятием на основании авторских прав. В ТУ должны быть указаны реквизиты патента, в графе разработчик (в основной надписи и на титульном листе) может быть указана Ваша фамилия, а в договоре с предприятием оговорены ваши дальнейшие взаимоотношения. Разработчиком ТУ будете Вы, а производителем продукции – предприятие.

Просмотр 1 ответа - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Возможно, Вам будут интересны данные документы:
Добрый вечер, в каком случае можно оформить паспорт на партию изделий? У меня производство ламп (светодиодные), могу ли я на все партию оформить один паспорт.
Всем привет. Интересует сертификация ламп от и до – куда обращаться, что приносить, сколько стоит. Вообще, это же обязательный процесс – сертификация ламп? По каким стандартам проходит? по государственным? То ...
Производитель должен обязательно представить следующие документы:Сертификат (или декларацию) по ТР ТС 032/2013 (Оборудование работающее под давлением) именно по этому тех. регламенту, некоторые производители прикладывают к своему оборудованию декларацию по ...
Я продаю маринованные овощи на рынке в развес, теперь хочу предложить поставлять свой товар магазинам. Продукцию буду упаковывать в пластиковые контейнеры. Хотел уточнить, какие необходимы документы для поставки овощей в ...
Должен ли быть прописан объем отпускаемой партии в паспорте качества на песок?
Нужно ли указывать размеры и массу двери в шильдике? какой должен быть минимальный размер шильдика (длина и ширина), а так же толщина.
У нас возможно заказать сертификат качества на производство Вашей продукции возможно, можем предложить ИСО 9001 или ИСО 22000, последний должен быть на пищевом производстве, так как это требует ТР ТС
Да на компьютер и прочие ЭВМ, а также на подобную продукцию обязательно должен быть паспорт, так как в нем указывают технические характеристики и гарантийные обязательства. Согласно ТР ТС 004/2011 к ...
Купил у Вас на сайте ТУ, пытался изменить в основной надписи обозначение технических условий, но не получилось. Нажимаю на нее, а активировать этот блок не могу. Номер заказа #3
Олег, добрый день! Сертификация прицепов и правда проводится сейчас по правилам российского ТР на транспортные колесные средства - получить разрешительную документацию по этому нормативу можно до конца данного, 2014-го года. ...
Здравствуйте Марина! Да, декларация на пищ.продукты для их законного изготовления требуется в неукоснительном порядке. Помимо этого Вам необходимо оформить сертификат ИСО22000 ХАССП – этот вид сертификации пищевых продуктов предусмотрен для ...
В каком случае можно оформить паспорт на партию
Сертификация ламп
Ответ в теме: Документация к сосудам под давлением
Документы для поставки маринованных овощей в магазины
Вопрос по паспорту на песок кол-во в партии
Ответ в теме: Сертификация дверей
Ответ в теме: Сертификация мясных полуфабрикатов
Ответ в теме: Технический паспорт на компьютер
Как изменить в основной надписи обозначение технических условий?
Ответ в теме: Сертификация прицепов
Ответ в теме: Сертификация пищевых продуктов

Войти

Регистрация | Забыли пароль?
Вверх