Ответ в теме: Обозначение технических условий

#2279 Ответ

Балашов Сергей

В связи с введением ОК 034-2014, в котором код продукции отличается от кода по ОК 005-93, а сам ОК 005-93 отменяется с нового года, как будет с нового года оформляться номер ТУ (по второму типу)? Мы выпускаем химическую продукцию и номер по ЕСКД для нее явно не подходит.
ФГУП “НИИ полимеров”, Дзержинск Нижегородской обл., нач. лаборатории

Возможно, Вам будут интересны данные документы:
Купил у Вас на сайте ТУ, пытался изменить в основной надписи обозначение технических условий, но не получилось. Нажимаю на нее, а активировать этот блок не могу. Номер заказа #3
Скачал у вас в интернет-магазине, чертежи на винтовые сваи, уже посчитал себестоимость одной сваи, хотел уточнить, нужен ли паспорт для данного типа продукции, и если нужен, то ГОСТ 2.601 для ...
Комбинацией из кода ОКП и ОКПО обозначать чертежи не стоит, Вам проще выпустить на предприятии стандарт (СТП) «Об обозначении конструкторских документов» и прописать там использование следующего вариант АБВГ ХХХ.ХХ.ХХ.ХХХ. Стандарт ...
Обязательно ли регистрировать технические условия Речь идет о газобетонных блоках.
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, каким образом назначается дата введения технических условий? Это будит именно дата разработки, или же дата при регистрации. И каким образом проходит этап регистрации технических условий, и ...
ТО является эксплуатационной документацией и в соответствии с ЕСКД они должны обозначаться так ДКЛЦ ХХХХХХ.ХХХ ТО. По классификатору ЕСКД обозначают только крупные предприятия с большим конструкторским отделом. По ...
У нас есть сертификаты на ассортимент который мы выпускаем. А если я хочу освоить новое изделие, я сразу должна на изделие получить декларацию соответствия?
Здравствуйте, Николай! Сертификация мяса с 1 мая 2014 года осуществляется по нормам Техрегламента ТС, который регулирует безопасность мясных товаров и мяса. Проверка осуществляется путем обязательного составления декларации соответствия на мясо, ...
Производимый Вами товар относиться к коду ОКП 916140 Маринады овощные, в целях подтверждения соответствия на эту продукцию оформляют декларация ТР ТС. Вам необходимо будет разработать технические условия и технологическую инструкцию. ...
Здравствуйте, что обозначают цифры (в номере после букв ТО) технического описания, и как их задать?
Данная тема затронет вопрос кто и как обозначает номера в чертежах на предприятии, а также как правильно в конструкторской документации присваивать децимальные номера.
Как изменить в основной надписи обозначение технических условий?
Обозначение технических условий
Вопрос по паспорту на винтовые сваи
Ответ в теме: Обозначение конструкторских документов
Регистрация технических условий
Дата введения и регистрации Технических условий
Ответ в теме: Обозначение технического описания (ТО)
Ответ в теме: Сертификация хлебобулочных изделий
Ответ в теме: Декларация соответствия на мясо
Ответ в теме: Документы для поставки маринованных овощей
Обозначение технического описания (ТО)
Обозначение конструкторских документов

Войти

Регистрация | Забыли пароль?
Вверх